Продукция

Статьи

Фасадные панели NAILITE. В гармонии с природой!

Если Вы хотите иметь красивый каменный или деревянный загородный дом, но не имеете возможности потратить на его строительство много времени и денег, то облицовка стен фасадными панелями NAILITE – будет идеальным вариантом для Вас. Ваш дом, облицованный панелями NAILITE ( Найлайт ), приобретет дорогой, престижный вид и будет выгодно выделяться среди окружающих построек своим благородным обликом и особым шиком.

Полипропиленовые фасадные панели NAILITE имеют оригинальную фактурную поверхность, имитирующую натуральную обшивку кедром, сосновую дранку, кирпичную или каменную кладку из природного камня. В России панели NAILITE чаще всего используются для отделки цоколя, поэтому у нас эту продукцию называют “цокольным сайдингом”, но в последнее время все чаще панели стали применять для облицовки всего здания. Фасадные панели под камень используют как по всему периметру дома, так и при оформлении элементов фасада: отдельных участков стен, цоколя, эркеров,входов и т.д.

 

Технология изготовления фасадных панелей

 


Фасадные панели NAILITE производятся методом литьевого формования под давлением. Сырьем для производства служит качественный полипропилен, имеющий сложную формулу составляющих компонентов, обеспечивающую длительный срок службы панелям. В процессе производства в состав полипропиленовой смеси добавляются экологически чистые нетоксичные стабилизаторы, не содержащие свинец, которые придают стойкость к разрушающему воздействию ультрафиолетовых лучей,  эластичность при минусовых температурах и стабильность размеров при нагревании.

Для того, чтобы доподлинно скопировать натуральную обшивку кедром или каменную кладку, NAILITE использует дерево или камень для изготовления пресс-форм, в которых отливают панели. В результате, полученная облицовка внешне ничем не отличается от дорогих природных материалов.При окраске панелей NAILITE используют дорогостоящие высококачественные многокомпонентные красители, вследствие чего панели выглядят естественно, не выцветают на солнце, и сохраняют свой первоначальный вид на протяжении всего срока эксплуатации.

 

Впечатляющее качество панелей NAILITE
 


Полученные таким способом панели, не только подчеркивают эстетику природных материалов, но и надежно защищают стены от дождя, снега и солнечных лучей. Идеальная геометрия панелей, отлично соединяющихся между собой, делает невидимыми  стыки, придавая поверхности видимость сплошной облицовки кедром или каменной кладки. Сложная многокомпонентная окраска панелей образует полутона и обеспечивает эффект совмещения разных по тону каменных плиток природного сланца. Результат – потрясающая каменная кладка на фасаде любой сложности!

Фасадные панели NAILITE разработаны таким образом, что при монтаже они соединяются в замок и создают прочную, герметичную конструкцию, выдерживающую порывы ветра до 233 км/час. Толщина панелей в два раза превышает толщину винилового сайдинга, обеспечивая устойчивость к механическим повреждениям.

Еще одним важным аргументом в пользу применения фасадных панелей NAILITE является полная экологическая безопасность материала. Срок службы этих панелей составляет от 25 до 50 лет, в зависимости от климатических  условий эксплуатации. Письменная гарантия производителя – 25 лет!



Компания Exteria и ее продукция 

 


Компания Nailite International была основана в 1978 году в Майами (США). В ходе реорганизации, в 2009 году компания получила новое название – Exteria Bilding Products. Это узкоспециализированная компания, занимающаяся разработкой и производством фасадных материалов более 30 лет. Широкий ассортимент продукции, предлагаемой компанией, с богатой цветовой гаммой и разнообразными фактурами поверхности панелей (около 70  всевозможных сочетаний оттенков и профилей), способен удовлетворить вкус любого покупателя. В России фасадные панели представлены в 7 различных сериях, имитирующих камень, кирпич, щепу, сосновую дранку и обшивку натуральным кедром:

Природный кедр – эту серию отличает выраженная структура необработанного кедра, с характерными для него трещинками. Поверхность панелей Природный кедр полностью схожа с древесиной и цветовые решения позволяют подобрать варианты дерева, окрашенного краской или покрытого морилкой. Облицовка гонтом, дранкой издавна использовалась многими народами поэтому фасад облицованный панелями этой серии придаст Вашему дому очаровательный стиль гармонии с природой.

Натуральный кедр – материал хорош как для простых и лаконичных форм, так и для сложных фасадов. Данный вид панелей отличает оригинальность и большой выбор цветов. Фасад, выполненный из панелей Натуральный кедр, отлично вписывается в окружающий ландшафт, выглядит естественно и вместе с тем, неповторимо, как обшивка натуральным кедром. Светлые изысканные тона и грубая фактура поверхности панелей придадут фасаду вид обшивки натуральным деревом.

Щепа – имеет внешний вид натуральной, изготовленной вручную сосновой дранки, воспроизводя грубую структуру колотой древесины. Такая отделка будет выглядеть необычно и нарядно на фоне традиционной застройки. Этот  материал не приемлет помпезности дорогих особняков. Легкость, воздушность и гармония с природой – преимущество применения этих панелей. Щепу можно использовать на крышах беседок в качестве кровельного покрытия, при условии, что уклон скатов достаточно большой, а площадь покрытия не превышает нормы, оговоренные производителем.

Природный камень – создает эффективный вид каменной кладки из природного сланца. Панели серии Природный камень пользуются высоким спросом. И это неудивительно, так как использование камня в отделке фасада всегда смотрится дорого и престижно.  Панели превосходно сочетаются с любыми архитектурными стилями.

Природный камень Premium – эти панели отличает специальная нано — технология окраски, благодаря которой поверхности придается шероховатость, присущая натуральному камню. На одной панели Природный камень Premium можно увидеть разнообразные сложные оттенки и переходы цвета, не повторяющиеся на разных изделиях, что позволяет добиться эффекта натуральной каменной кладки, без повторения рисунка. Пять запатентованных оттенков – “Орех”, “Графит”, “Жемчужный”, “Огненный каштан” и  “Антрацит” —  придадут любому дому неповторимый внешний вид и истинное очарование, свойственное отделке натуральным камнем.

Бутовый камень Premium - панели этой серии имитируют внешний вид кладки из крупного бутового камня. Сочетание нескольких оттенков цвета, на лицевой поверхности панели Бутовый камень Premium, и шероховатость придают им идеальное сходство с природным аналогом. Натуральность оттенков, переходов цвета и полутонов придают облицованным стенам абсолютную естественность: даже стоя рядом сложно поверить, что они облицованы искусственным материалом, а не природным камнем.

Кирпич и натуральный камень – фактура этих панелей имитирует традиционную кирпичную и каменную кладки. Роскошный вид камня, напоминающий великолепные загородные поместья, является идеальным средством сделать Ваш дом не только отличным от других, но и красивым. Панели Натуральный камень имеют подлинный вид каменной кладки из отесаного камня, создающего в целом замысловатый рисунок. Они прекрасно используются для отделки фундаментов, стен и для создания архитектурных акцентов на фасадах.

В отличие от обычного сайдинга, сфера применения фасадных панелей NAILITE значительно шире, потому что они имитируют природные материалы гораздо более широкого спектра, к тому же, они гораздо прочнее сайдинга. Эти панели можно использовать для внутренних работ – для отделки прихожих, кухонь, лоджий, балконов и т.д.

В заключение хотим сказать то, что фасадные панели NAILITE станут прекрасным выбором для тех кто ценит свое время и деньги. Их качество  и разнообразие видов удовлетворит любого,самого взыскательного покупателя!                       

 
Статья подготовлена компанией “ВАСМЕР” 

   Любое использование данного материала возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник : http//www.wasmer.ru                         

« все статьи